В Ярославле

Общество 27.07.2017, 20:51

«Стена была вся сырая, мы вчера отодрали обои. Там уже тараканы. Повторно комиссия будет и будут делать перерасчет.»

Жильцы дома по улице Пионерской не знали горя, пока не начался капитальный ремонт и не пришел подрядчик. Этот объект достался по конкурсу компании "Крафтер" в числе 18 многоквартирных домов еще год назад. Раскрыли крышу и исчезли,как раз на время летних дождей.

«Лило 2 месяца и два месяца мы жили. Капало везде, на кровати и везде. И с люстры.» Народный контроль и депутаты проверили и квартиры, и злополучную крышу.

Роман Фомичев, депутат Ярославской областной думы:

«Ситуация здесь сложная,но не катастрофическая. Сегодня мы на кровле видели и, переговорив с людьми , уверили, что все будет устранено и возмещено. Фонд капитального ремонта является гарантом для каждого гражданина возмещения ущерба.»

Компания "Крафтер" не приступила к 12 объектам в Ярославле и Рыбинске, сейчас думается, повезло тем, к кому не пришли эти ремонтники. Договор по этим домам расторгнут, сумма штрафа около 4 млн. рублей. Ремонт будет производить уже другая компания.

«Эдуард Потапов, и.о. директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области:

«Конкурсные процедуры уже завершены, до 4 августа должен быть заключен договор. Энергопромышленная компания, она с нами уже работала, качество работ хорошее. Я думаю, до 4 числа договор мы заключим, и они приступят к выполнению работ.»

В течение недели фонд будет смотреть ,насколько активизировались работы. Если все останется на прежнем уровне, договор также будет расторгнут, а завершит ремонт кровли аварийная бригада. Людей ,безусловно, волнует суммы возмещения ущерба, об этом более всего говорили на встрече с "Народным контролем".

Алексей Таганов, координатор проекта "Народный контроль":

«Все работы, которые выполняет фирма "Крафт" будут под нашим контролем. Мы будем проверять жестко график этих работ. Будем добиваться , чтобы людям возместили ущерб в полном объеме.»

Возмещать ущерб компания будет за свой счет,объект не примут, пока деньги не получат все пострадавшие.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры