В Ярославле стартовал этап чемпионата России по пляжному волейболу

Спорт 21.07.2017, 20:23

Ярославская земля сегодня встречала спортсменов-волейболистов русскими танцами и сладостями. В столице»Золотого кольца» торжественно открылся этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области.

«Федерация волейбола давно хотела провести эту соревнования в Ярославле. В 2008 году эту идею высказал Николай Патрушев. От отметил, что Ярославль - уникальный город. Провести такой чемпионат в зоне ЮНЕСКО, в окружении ярославской архитектуры, рядом с Набережной, было бы очень замечательно. Нам удалось воплотить эту идею.»

Ярославль впервые принимает соревнования по пляжному волейболу такого уровня. Площадки устроили на стадионе «Спартаковец». Сюда завезли 40 КАМАЗов волжского песка.

Валерий Дурнин, член клуба федерации волейбола Волгоградской области.

«Это практика мировых турниров. где играют на местах достопримечательных. Там тоже ставят насыпные площадки, поэтому очень понравилось.»

В ярославском турнире принимают участие 13 женских и 16 мужских команд из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Тулы и других городов страны. Правда, пока не представлена наша команда. Ярославцы пробуют силы на своих внутренних соревнованиях, но есть, у кого учиться

Дмитрий Прокопенков, судья всероссийской категории (Ярославль).

«Приехали одни из сильнейших пар мужских и женских команд. Для спортивного Ярославля это очень важно увидеть игру таких мастеров.»

Для любителей волейбола - это настоящий праздник.

Алексей Поляков.

«Я много соревнований видел, в том числе по телевизору. У нас первый раз такое грандиозное мероприятие. Мы все очень рады, что можем принимать гостей из других городов, хороших игроков.»

Соревнования состоятся при любой погоде и продлятся все выходные. Все должно быть ярко, зрелищно и красиво.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры