Благодаря вмешательству врио губернатора Дмитрия Миронова дом в Тутаеве стал образцовым

Общество 19.07.2017, 20:05

Тамара Александрова.

"Так тяжело подниматься на 9 этаж. С продуктами еще тяжелее. Уже старость. Ноги плохо ходят."

С первого на последний этаж. С отдыхом почти на каждом этаже. Так приходилось добираться до своей квартиры в течение 20 лет тутаевской пенсионерке. Теперь походы по лестницам для Тамары Павловны и других жильцов 9-этажки позади. Здесь, наконец, заработал лифт. Современная кабина даже с зеркалом, чистая и аккуратная. А еще полный ремонт подъезда. Заменены окна, почтовые ящики, покрашены стены, побЕлены потолки. Понадобилось чуть больше полугода, чтобы проблемы. не решаемые годами, наконец, разрешились. Ситуация по улучшению жилищных условий находилась под личным контролем главы региона. В декабре 16-го во время поездки в Тутаев Дмитрий Миронов незапланировано заглянул в эту 9-этажку. Увиденное повергло в шок.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

"Прежде всего подъезд нужно привести в порядок. поставить железную дверь с кодовым замком."

2 миллиона рублей на лифт нашлись в местном бюджете, остальные работы - за счет управляющей компании. Сегодня ее представитель утверждал, что весь объем работ планировалось выполнять в доме постепенно, но пришлось ускориться.

Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района.

"Теперь до может быть образцово-показательным для многих других. Соседние 2 малосемейки с теми же проблемами - планирует эти работы проводить в начале следующего года."

Жители 29-го дома радуются, а соседних высоток - завидуют и ждут своей очереди.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры