Председатель ЦИК поблагодарила ярославских коллег за успешное испытание новых технологий

Политика 19.07.2017, 20:05

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова поблагодарила Ярославскую область за возможность испытать новые технологии. Об этом глава ЦИК говорила сегодня на заседании. В воскресенье в Ярославле прошли довыборы в областную думу по 9-му одномандатному округу. За процессом наблюдала вся страна, ведь в день голосования использовался ряд технических новшеств. Это автоматизированное рабочее место участковой избирательной комиссии, протоколы с QR-кодом и так далее. Элла Памфилова отметила, что эти технологии будут и в дальнейшем применяться на выборах. Также глава цик отметила высокий уровень проведения довыборов в регионе.

Элла Памфилова, председатель ЦИК России.

«Хочу поблагодарить, сказать спасибо избирательной комиссии Ярославской области, исполнительной власти, губернатору. Они приложили большие усилия, пригласили большое количество наших коллег из регионов, чтобы те могли посмотреть и опробовать новые технологии, которые использовались на довыборах депутатов облдумы. В будущем эти технологии будут внедряться в процедуру других выборов.»

Напомню, победу в воскресной гонке одержал Павел Дыбин, получивший больше половины голосов избирателей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры