В Ярославле открылась выставка «Цифровые сны. Шедевры компьютерной графики»

Культура 14.07.2017, 19:43

Искусство в виртуальной среде. В Ярославле открылась выставка «Цифровые сны. Шедевры компьютерной графики». Экспозицию представили в городском выставочном зале имени Нужина. Работы 17 профессионалов со всех концов света погрузят зрителя в мир виртуальных фантазий и откроют безграничные возможности компьютерной графики.

Ирина Серова, старший научный сотрудник городского выставочного зала им. Н.А. Нужина.

"Это некий симбиоз многих видов искусств, реализованный в таких не очень привычных формах традиционного искусства. На стыке живописи, графики, скульптуры, фотографии, декоративно-прикладного искусства."

Выставка включает в себя более 70-ти ярких работ в стиле сюрреализма и поп-арта. Представлены все актуальные направления компьютерной графики: создание коллажей на основе фотоснимков, цифровая живопись,трёхмерные цифровые скульптуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры