В Ярославле установили первую площадку для воркаута в рамках губернаторской инициативы

Спорт 11.07.2017, 20:00

Ярославские любители воркаута уже опробовали новую площадку - показали на ней мастер-класс для жителей двора. Уличными тренировками юноши занимаются не первый год. Под руководством спортсменов попробовали свои силы и зрители.

Алексей Третьяков, спортсмен:

«Воркаутом можно заниматься в любое время, приходить на площадку, импровизировать, придумывать новые элементы. Тут полно разнообразия и есть куда стремиться.»

Такие площадки - основа здорового образа жизни. Они должны появиться по всей области, на это направлена инициатива главы региона Дмитрия Миронова "Мы выбираем спорт". Устанавливают из за счет внебюджетных средств. В данном случае помогла корпорация «Ростех».

Юлия Миронова, координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия":

«Я хорошо знаю проблему современного общества - это огромное количество интерактивных развлечений, гаджетов. Конечно. возможность иметь в шаговой доступности детскую площадку эту проблему отчасти должна снять.»

По мнению профессиональных спортсменов, дворовые площадки помогут приучить юных ярославцев к здоровому образу жизни.

Максим Тарасов, олимпийский чемпион по лёгкой атлетике:

«Уже взрослые пацаны, которые лет тридцати, постесняются пить пиво на этом месте и это тоже хорошо. А все остальные утром вышли - ножку-ручку положили, потянулись и уже хорошо.»

Алексей Тарабанин, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе:

«Это как начало, старт. И уже ребята отсюда пойдут дальше.»

Где необходимы площадки для воркаута ярославцы решали сами. Выбирали место путем голосования в интернете. В нем приняли участие больше 135 тысяч жителей региона.

Екатерина Пивнова , жительница дома на улице Лисицына:

«У меня две дочери спортсменки, которые теперь сюда будут ходить заниматься. С нетерпением ждали этого открытия.»

Всего в Ярославском регионе установят 70 подобных спортивных площадок, 26 из них в областном центре. Все платформы для уличных занятий должны появиться уже к осени.

Александр Сорокин, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

«Следующий уже этап - это установка серьёзных уличных тренажёров, которые есть в Москве практически в каждом дворе, игровые площадки для игровых видов спорта.»

Помимо спортивной программы на открытии первой площадки воркаута для ярославцев выступили чирлидеры, любой желающий мог пройти фитнес-тест, а для деток работали аниматоры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры