Партийный «Народный контроль» проверил ход подготовки к отопительному сезону в Ярославле

Общество 06.07.2017, 21:56

В ожидании лета, в Ярославле продолжаются работы по подготовке к зиме. Почти удалось нагнать график промывки и опрессовки систем теплоснабжения прошлого года - из-за позднего окончания отопительного периода подготовка к будущей зиме началась на 2 недели позже. Как идут работы, следят представители департамента городского хозяйства и «Народный контроль».

В доме 24 по проспекту Толбухина сегодня промывали систему теплоснабжения. Это необходимая процедура, которая проводится в каждом доме. Промывают трубы до тех пор, пока вода не станет чистой. Вся грязь должна вытечь. В этой шестиподъездной пятиэтажке промывка заняла 2 часа. Работы идут по графику, составленным управляющей компанией.

Алексей Таганов, координатор проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Работы идут по графику, с небольшим отставанием, так как отопительный сезон в этом году был продлен до 15 мая. Но к 15 сентября все будет выполнено, как обещают УК и ДГХ.»

В целом по Ярославлю сейчас промыто 45 % жилого фонда, около 2 тысяч домов, опрессовка проведена на треть. Это следующий этап работ, когда проверяется под давлением нагрузка на трубы. В этом доме трубы меняли лет 7 назад, но поставили металлические, тонкостенные, в 3 мм толщиной. Их срок службы меньше, чем советских стальных.

Михаил Писарец, активист проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Особенно внимательно надо будет контролировать процесс опрессовки, где как раз выявляются проблемы сети: свищи. прорывы и т.д. Они должны быть максимально быстро устранены и повторно провести опрессовку, чтобы убедиться, что дом готов к сезону.»

В рамках подготовки к зиме свою работу проводят и ресурсники - ремонтируют магистральные сети и устраняют дефекты, которые в дальнейшем позволят без аварий пройти зиму.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «В обязательном порядке проводится проверка вентканалов по окончанию отопительного сезона и перед началом. Эту работу мы тоже контролируем.»

Народный контроль вместе с контролем специалистов продолжится в другом районе Ярославля. Следующий на очереди — Дзержинский.

Поделиться:

Похожие новости

В связи с похолоданием его продлили на пять дней, до 15-го мая. На этой неделе температура, по прогнозам, будет повышаться.
Общество 15.05.2017, 21:50
Однако следовать их примеру в правительстве не советуют еще как минимум 16-и муниципальным образованиям региона.
Общество 11.05.2017, 22:00
Несмотря на теплую погоду, отопление ярославцам отключать пока не планируют.
Общество 09.04.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры