Санаторий «Чёрная речка» в Ярославской области закрывается на санобработку

Происшествия 04.07.2017, 21:58

Санаторий «Чёрная речка» в Рыбинском районе закрывается на санобработку. Решение сегодня приняло региональное управление Роспотребнадзора. Экстренные меры связаны с единичными случаями заболевания острой кишечной инфекцией в детском лагере.

Александр Звягин, руководитель управления Роспотребнадзора по Ярославской области: «Сейчас управлением Роспотребнадзора проведена проверка, проведены заборы проб пищевых продуктов, воды, смывов, обследован персонал пищевого блока. По результатам проверки уже можно будет говорить.»

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области: «Ситуация на контроле и у нас и у департамента здравоохранения. Тяжелый детей, безусловно, нет, но мы реагируем на любые признаки инфекции. Такие как незначительная тошнота, может быть, однократная рвота.»

Теперь почти шестьсот детей из Ярославской, Вологодской и Архангельской областей вернут домой. Ребят из нашего региона к речному вокзалу доставят в ближайшие часы. Следующие смены в лагере отменять не планируют.

Поделиться:

Похожие новости

Видеокадры, снятые на мобильный, активно обсуждает ярославский сегмент Интернета.
Происшествия 14.08.2017, 21:44
По Ярославлю вновь прокатилась волна ложных звонков о взрывных устройствах.
Происшествия 13.11.2017, 21:56
В Интернете появилось видео ночного поджога иномарки в Ярославле.
Происшествия 30.08.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры