В Ярославле впервые открылась ярмарка «Служу Отечеству»

Общество 26.06.2017, 21:40

Презентации силовых структур, мастер-классы по строевой подготовке, сборке и разборке оружия, а так же показательные выступления кинологической группы горожане смогли увидеть на ярмарке «Служу Отечеству».

Ярмарка "Служу Отечеству" - уникальное мероприятие, оно проходит впервые не только в Ярославле, но и в России. В нем приняли участие все силовые структуры региона. Идея проведения принадлежит федеральной службе судебных приставов.

Александр Юдин, главный судебный пристав Ярославской области: «Очень приятно, что те мероприятия, которые проводит служба судебных приставов, уже становятся более масштабные, в них участвуем не одни мы, а уже как было сказано, представлены все ведомства. Это очередной раз показывает о взаимодействию наших служб и сплоченности.»

Каждое ведомство представило свой информационный стенд, где любой желающий мог узнать о свободных вакансиях и профильных учебных заведениях. Таможенная служба организовала исторический уголок с фотозоной, а учреждения уголовно-исправительной системы продемонстрировали продукцию, изготовленную руками заключенных. Судебные приставы и налоговая инспекция давали консультации об имеющихся задолженностях. Но больше всего присутствующие оценили показательное выступление кинологической службы управления федеральной службы исполнения наказаний. Представлено на ярмарке и казачество. Оно существует в Ярославской области порядка 20 лет, но мало кто знает,что представительство межрегионального казачьего общества по борьбе с наркобизнесом скоро начнет совместную работу с УФСКН.

Владимир Кисельков, атаман хуторского казачьего общества им. Александра Невского, есаул: «Мы будем совершать совместные рейды, совместная работа, профилактика. Среди молодежи в первую очередь, среди школьников.»

На мастер-классе по сборке и разборке оружия рекордное время показал как раз воспитанник казачьего кадетского класса. Ярмарку посетил и мэр города.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Все ярославцы и гости города увидели, что все федеральные структуры, силовые, которые работают на территории Ярославского региона, открыты, прозрачны. Сегодня жители могут обратиться в любое ведомство, задать тот или иной вопрос. Поэтому я считаю, если это будет каждый год, традиционно, то это будет очень хорошо.»

В этот день горожане получили массу впечатлений и новых знаний, а полевая кухня не оставила гостей голодными.

Поделиться:

Похожие новости

Пистолет, который удержит не каждый взрослый, и настоящий маузер с «зеленым» автоматом Калашникова.
Культура 11.05.2017, 21:42
Жители Ярославля сегодня шли не только на избирательные участки.
Общество 10.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры