В Ярославле устанавливают контейнерные площадки в рамках единой концепции благоустройства 

Общество 25.05.2017, 21:54

В течение лета городские власти собираются установить около восьмидесяти таких площадок. Только в Кировском и Ленинском районах их уже установлено более сорока. Теперь это мусорные контейнеры нового типа, которые органично вписываются в городской ландшафт.

" Данная площадка удобна тем, что емкости для мусора закрыты, под крышей находятся, защищены от атмосферных осадков, значит, птицы не будут растаскивать мусор по территории. И имеет эстетический вид«, — говорит Алена Екатеринчук, главный инженер управляющей компании Кировского района.

«Не замусоривается двор, поэтому и работы меньше, и санитарное состояние двора улучшается, и к управляющим компаниям меньше нареканий», — отмечает Александр Дрыженко, первый заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии.

Поделиться:

Похожие новости

Предприниматели активно включились в работу по приведению в порядок своих торговых точек.
Общество 25.05.2017, 21:52
Новый остановочный комплекс появился сегодня на Московском проспекте.
Общество 05.10.2017, 21:42
Ярославскую уличную живопись теперь наблюдают жители Красноперекопского района.
Общество 09.06.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры