Ярославская область отметила Международный день семьи

Общество 22.05.2017, 21:50

Этот праздник проводится ежегодно, с 1994 года. На Даманском острове была развернута масштабная развлекательная программа с конкурсами и подарками. Три тысячи детей со всей области приехали поучаствовать в торжестве. Гостей праздника ждали конкурсы, театрализованное представление и выставка ремесел. Дети получили традиционные подарки — бесплатное мороженое и билеты на аттракционы.

На празднике стартовала акция «Голосую за семью». Ее цели — это профилактика сиротства, обеспечение права ребенка на воспитание в семье, а также поддержка тех родителей, которые не делят детей на чужих и своих. В рамках этой акции восемь приемных семей-финалистов регионального этапа конкурса «Ассамблея замещающих семей» получили медали.

«В 2016 году у нас детей родилось больше, чем в 15-м. А это значит, что наша политика, семейная политика, демографическая политика, она в совершенно правильном русле проводится правительством области. И все меры, принимаемые правительством, позволяют нам говорить о позитивных результатах», — говорит Татьяна Курба, заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.

Акция призвана повысить престиж родительства и привлечь внимание к устройству детей-сирот. Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети.

Поделиться:

Похожие новости

Детям - домики с конфетами, взрослым - землю под дома.
Общество 22.12.2017, 21:50
Новый микроавтобус сегодня получила и многодетная семья из Рыбинска.
Общество 09.04.2018, 21:54
Сегодня в мэрии провели первую рабочую группу по решению вопросов многодетных семей.
Общество 24.10.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры