В Ярославле подвели итоги городского чемпионата по онлайн-игре “ЖЭКА”

Общество 20.04.2017, 21:52

В нашем городе она проводится впервые. Между тем, по стране "ЖЭКА" шагает с апреля 2014 года. Разработчиком игры является Фонд содействия реформированию ЖКХ. В онлайн-игру включились 47 стран мира. Региональные чемпионаты прошли в 40 субъектах Российской Федерации. Игра проходит в рамках мероприятий, посвященных Году экологии. Первое место заняли ученики 73 школы, Даниил Милявский стал абсолютным чемпионом .

Узнать, как сберечь энергию. Не как обычная игра - чисто развлечься. Вполне несложная, ребенок лет 10-12 вполне справится с ней”, - думает Даниил Милявский, победитель игры.

Ребята показали высокий уровень, игра общероссийская, в нее играют много студентов, школьников. Пропагандирует она правильное отношение к потреблению электрической, тепловой энергии, к заботе о своем доме, своем дворе”, - говорит Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля.

Игра служит освоению современных технологий энергосбережения и повышению уровня правовой грамотности. В ближайшей перспективе - подготовка специалистов по управлению многоквартирными домами на базе среднеспециальных учебных учреждений.

Поделиться:

Похожие новости

Жители Дзержинского района Ярославля начали получать квитанции областного единого информационно-расчётного центра.
Общество 11.09.2017, 21:54
Со следующего месяца в квитанциях ярославцев появится строчка «за содержание малых архитектурных форм».
Общество 03.11.2017, 21:58
Хорошая собираемость и отсутствие роста долгов за все виды услуг.
Общество 25.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры