С декабря в квитанциях ярославцев появится строчка «за содержание малых архитектурных форм»

Общество 03.11.2017, 21:58

Со следующего месяца в квитанциях ярославцев появится строчка «за содержание малых архитектурных форм». Речь идёт о детских городках и тренажёрах, скамейках, урнах, вешалках для ковров и белья. До появления строчки содержанием этого имущества никто не занимался. Размер платы составит 26 копеек с квадратного метра жилья. Если только жильцы не провели собрание с определением суммы на содержание таких объектов и не согласовали это со своим управдомом. Принятию постановления мэрии предшествовала инвентаризация дворового имущества. Летом появилось много новых городков и спортплощадок, которыми пользуются и дети, и взрослые.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии: «Если пересчитать на среднюю квартиру — 50 метров, то за месяц получается 10 рублей. Они и будут оплачиваться в адрес управляющей организации, которая уже имея источник, будет обеспечивать безопасность горожан, чтобы те могли пользоваться этим оборудованием.»

Отмечу, что если городки или скамейки находятся на муниципальных землях или между дворами, то затраты будет нести городской бюджет. Ярославль — не единственный город, который вводит такую строку. К примеру, в Калининграде эта норма работаем несколько лет.

Поделиться:

Похожие новости

Жители Дзержинского района Ярославля начали получать квитанции областного единого информационно-расчётного центра.
Общество 11.09.2017, 21:54
Хорошая собираемость и отсутствие роста долгов за все виды услуг.
Общество 25.09.2017, 21:54
В нашем городе она проводится впервые. Между тем, по стране "ЖЭКА" шагает с апреля 2014 года.
Общество 20.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры