Три опасных пешеходных перехода демонтировали в Рыбинске

Общество 18.04.2017, 11:49

С карты рыбинских дорог убрали три пешеходных перехода, которые, по мнению межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, находились на опасном участке автодорог с интенсивным потоком транспорта.

Администрация города сообщает, что решение было принято еще в 2016 году. Дорожные знаки демонтировали в конце прошлой недели. Изменения коснулись нерегулируемого пешеходного перехода на улице Софийской недалеко от Т-образного перекрестка с улицей Софьи Перовской.

Пропал пешеходный переход при съезде с Волжского моста в сторону микрорайона Заволжье в створе улицы Правды. Миновать оживленную транспортную развилку пешеходы смогут через переход под Волжским мостом.

Убрали «зебру» через улицу Чкалова на пересечении с улицей Кирова со стороны офиса «Промсвязьбанка». Рыбинцы смогут пользоваться остальными нерегулируемыми пешеходными переходами на этом перекрестке, не создавая аварийную ситуацию для транспорта.

Поделиться:

Похожие новости

Планируется, что до конца года модернизируют еще несколько светофоров на крупных перекрестках Рыбинска.
Общество 15.12.2017, 12:18
В Рыбинске двухколёсный транспорт попал под «Газель»
Происшествия 03.07.2018, 09:15
Вчера вечером на пересечении улиц Луначарского и Плеханова «Тойота» сбила велосипедиста. В результате ДТП никто не пострадал.
Происшествия 27.04.2017, 10:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры