Уголовное дело в отношении бывшего ио директора МУП «Волна» в Ярославле направлено в суд

Происшествия 11.04.2017, 13:46

Региональный следственный комитет сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия по обработке белья и обслуживанию населения «Волна».

Бывший ио директора обвиняется в получении взятки и получении взятки в особо крупном размере, сопряженной с вымогательством. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, обвиняемый в 2016 году через посредника получил 1 миллион 209 тысяч рублей от директора коммерческой организации, осуществлявшей работы по текущему и капитальному ремонту объектов муниципального унитарного предприятия «Волна».

Эта сумма составляла 20-25 % от суммы, которую необходимо было перечислить данной организации в качестве вознаграждения за выполнение работы. Аналогичное преступление было совершено злоумышленником при оплате поставки каменного угля. В этом случае сумма взятки составила 40 500 рублей.

Также обвиняемый получил взятку в размере 63 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за заключение договоров об оказании услуг по оценке рыночной стоимости недвижимого имущества и ускорение оплаты работ, выполненных в рамках этих договоров.

Поделиться:

Похожие новости

С заявлением о краже в полицию обратился 25-летний мужчина, который рассказал, что его машина пропала с территории автосервиса на Московском проспекте.
Происшествия 21.04.2017, 13:07
По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, подозреваемый мужчина пытался продать видеорекордер.
Происшествия 13.04.2017, 13:22
Следком сообщает, что 46-летний бывший руководитель регионального Агентства транспорта признан виновным в совершении взятки.
Происшествия 24.05.2017, 10:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры