Жителя Переславля будут судить за продажу ручки с видеокамерой

Происшествия 13.04.2017, 13:22

По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, подозреваемый мужчина пытался продать видеорекордер - устройство, похожее на ручку, в которое вмонтированы модуль видеокамеры, микрофон и видеорегистратор.

Эксперты УМВД установили, что ручка соответствует категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В отношении переславца возбуждено уголовное дело.

Из материалов уголовного дела следует, что лицензии на разработку, производство и продажу специальных технических средств, к которым сотрудники полиции приравняли “ручку”, мужчина не имел. Теперь он подозревается в незаконном сбыте специальных технических средств.

Поделиться:

Похожие новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия по обработке белья и обслуживанию населения «Волна».
Происшествия 11.04.2017, 13:46
Следственными органами Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего врача, обвиняемого в совершении причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Происшествия 10.04.2017, 14:07
С заявлением о краже в полицию обратился 25-летний мужчина, который рассказал, что его машина пропала с территории автосервиса на Московском проспекте.
Происшествия 21.04.2017, 13:07

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры