В Ярославской области будут судить врача

Происшествия 10.04.2017, 14:07

Следственными органами Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего врача, обвиняемого в совершении причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По данным следствия, в ноябре 2015 года врач-эндоскопист, который в это время работал в больнице имени Соловьева в Ярославле, выполнил фиброколоноскопию, взяв с пациентки 5 тысяч рублей

Предварительное обследование пациентки проведено не было, врач также не давал направление от профильного специалиста и не провел гистологическое исследование полипа сигмовидной кишки. Удаленный полип не был направлен на гистологическое исследование.

После проведения лечебно-диагностической манипуляции пациентка пожаловалась врачу на боли в области живота. Врач не стал устанавливать причины боли. Вечером женщину в связи с ухудшением состояния госпитализировали в Ростовскую ЦРБ с диагнозом «Перфорация сигмовидной кишки (разрыв), диффузный перитонит, подкожная эмфизема».

Следствием установлено, что тяжкий вред здоровью наступил в результате действий врача. В настоящее время врач уволен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Похожие новости

По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, подозреваемый мужчина пытался продать видеорекордер.
Происшествия 13.04.2017, 13:22
Он обвиняется в хищении денежных средств путём обмана участников долевого строительства домов в Дзержинском и Фрунзенском районах в особо крупном размере.
Происшествия 04.05.2017, 11:39
Следствием и судом установлено, что подсудимый переоделся в одежду, похожую на форму полицейского, и в составе вооруженной группы лиц напал на жителя Тутаевского района.
Происшествия 04.09.2017, 16:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры