Турпоток в Ярославскую область должен вырасти в 2,5 раза

Общество 23.03.2017, 21:46

Оптимизация, продвижение, создание новых объектов. Перед туристической отраслью Ярославской области стоят серьезные задачи. Главная - увеличить турпоток в 2,5 раза, он должен достигнуть 8 млн посещений в год. Ресурсы для достижения цели, безусловно, есть. Это богатейшая история, наличие инфраструктуры, выгодное географическое положение, наличие готовых брендов и маршрутов. Региональный туристический продукт нуждается в дополнительной упаковке.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области: «Основной турпродукт пока состоит из небольших элементов. Они частично входят в "Золотое кольцо",частично в рамках поездок выходного дня. Нам нужно доупаковать до регионального продукта.»

Эффективность отрасли можно измерить вполне определенными цифрами. Ярославская масленица в финансовом выражении выглядит весомо. Туризм по подсчетам специалистов попутно развивает 53 отрасли. Но было бы неправильным считать туризм продуктом для приезжих, он важен и для ярославцев. Туры внутри области тоже могут способствовать развитию отрасли. На повестке дня - объединение разных департаментов спорта, туризма, молодежной политики. О важности развития туриндустрии говорит и то, что координационный совет возглавил глава региона Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Перезагрузка "Золотого кольца" - такую задачу ставит перед собой международный туристический форум Visit Russia.
Общество 14.09.2017, 21:38
Ярославцы узнают себя в архивных сюжетах Городского телеканала.
Общество 26.01.2018, 21:40
25 лет истории Городского телеканала - это часть и его истории.
Общество 12.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры