В Ярославле начали подготовку эскизов цветочных композиций к юбилею «Золотого кольца»

Общество 21.03.2017, 10:15

В 2017 году отмечается 50-летие «Золотого кольца России», и традиционный летний конкурс «Ярославль в цвету» проводится под знаком этой даты. Тема творческого соревнования цветоводов в юбилейном году - «Золотое цветочное кольцо России». Участники начали подготовку эскизов композиций.

В связи с празднованием юбилея конкурс выходит на новый уровень - география участия в нем значительно расширяется. Наряду с Ярославлем и другими городами нашей области мастерство своих цветоводов впервые представят города других регионов «Золотого кольца России». О своем участии в конкурсе уже заявили Владимир, Суздаль, Кострома, Сергиев Посад, Палех, Муром. Ожидается также широкое представительство городов Московской области, среди них - Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Сергиев Посад и другие. Ярославскую область вместе со столицей «Золотого кольца России» будут представлять Ростов, Углич и Рыбинск.

В настоящее время участники разрабатывают конкурсные проекты; после оформления эскизов предстоит большая работа по подготовке посадочных материалов и обустройству клумб. В 2017 году кардинально увеличивается и территория размещения конкурсных композиций. Помимо сквера на улице Андропова клумбы «Золотого цветочного кольца» раскинутся также на ярославской Стрелке. Здесь планируется размещение цветников, представленных к участию в конкурсе городами Московской области.

Поделиться:

Похожие новости

В центральной части города появились две новые скульптурные композиции.
Общество 22.06.2017, 11:32
В начале июня в сквере на Андропова в Ярославле стартует проект «Золотое цветочное кольцо России», посвященный 50-летию туристического маршрута.
Общество 24.05.2017, 11:13
Пресс-служба мэрии сообщает, что с 3 августа изменится расписание движения автобусов № 27.
Общество 25.07.2017, 09:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры