ОМОН в Ярославле исполнилось 24 года

Общество 20.03.2017, 21:40

День рождения, уже 24 по счёту, отметили сотрудники ярославского ОМОНа. По указу Президента России отряд вошел в состав Росгвардии. Ярославские омоновцы давно зарекомендовали себя как отважные воины и надежные защитники. Неоднократно отряд участвовал в операциях по обеспечению безопасности граждан в разных регионах страны. На торжественной церемонии бойцы и офицеры услышали слова поздравления от мэрии Ярославля.

Виктор Левкин, заместитель мэра Ярославля: «Вашу работу отличает собранность,профессионализм, оперативность и слаженность действий. В самых сложных ситуациях вы неизменно остаетесь на высоте служебной выучки. Желаю всем сотрудникам отряда здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе, столь нужной для безопасности жителей Ярославля.»

Сергей Пушкин, командир первой оперативной роты ОМОН: «Первая чеченская компания, Ингушетия, Осетия. Конфликты боевые, формировались мы в войне. А сейчас больше, может это и хорошо, больше учимся в классах. Сейчас меньше войны.»

Для врагов - меч, для населения - щит. Так говорят о себе бойцы ОМОНа. Ярославский отряд, как и их коллеги в стране, формировался в сложное переходное время. Были и боевые потери, три Героя России заплатили самую высокую цену за общую безопасность. Современные задачи остались прежними- охрана мира в городе и в стране.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня отметили День войск Национальной Гвардии.
Общество 30.03.2018, 21:58
Сегодня в Ярославле отметили 25-летие подразделений ОМОН и СОБР регионального управления Росгвардии.
Общество 06.04.2018, 21:44
27 июня состоится первый региональный форум "Ярославский управдом".
Общество 26.06.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры