В Ярославле подвели итоги акции «Безопасный переход»

Общество 10.03.2017, 21:40

Вновь ДТП, в котором пострадал ребенок. Семилетняя девочка попала под колеса КИА возле трамвайной остановки на улице Чкалова. О статистике ДТП с участием детей говорили на совместном заседании детского общественного совета и штаба областной госавтоинспекции с участием обмудсмена по правам ребенка. Одной из мер называют профилактическую работу среди школьников.

Антон Царев, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области: «Наблюдается рост ДТП по вине детишек. Как раз сегодня мы постараемся выяснить детский взгляд на эти вещи. Для пропаганды безопасности дорожного движения очень важно, чтобы сверстник сам рассказывал своим друзьям, как он видит возможность улучшения ситуации в сфере безопасности.»

Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области: «Сейчас тепло, детям уже хочется сесть на велосипед, роликовые коньки и пуститься в активный образ жизни. Мы вместе с детьми должны донести информацию через соцсети об актуальности данной работы по направлению.»

На встрече подвели итоги прошедшей в феврале акции "Безопасный переход" и наметили планы на будущее. Решено обратить внимание детей и их родителей на необходимость иметь светоотражающие элементы на своей одежде, заметные в темное время. Такая мера помогает водителю вовремя увидеть пешехода. В прошлом году на дорогах области погибло 12 несовершеннолетних, еще 190 травмированы. За два месяца - еще 10 ДТП, где пострадали дети.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры