Ярославцы узрели канадского сфинкса

Общество 12.11.2007, 19:33
Тишина этим кошкам только снится. Все минувшие выходные они работали. Участвовать в выставках - их обязанность. Таких, как Честер - породы американская бурма, в России пока только двое. Оба живут в Москве. Два года Олеся Рамазанова потратила на то, чтобы убедить американцев продать ей котят.
Олеся Рамазанова: «Мне давали рекомендации заводчики, чтобы я предоставила рекомендации в Америку».
Заводчики говорят, что американцы неохотно отправляют котят в Россию. Опасаются, что здесь им не смогут обеспечить правильный уход и лечение. После длительных переговоров четырехмесячный Честер обошелся Олесе в полторы тысячи долларов. Сегодня ему уже год.
Сайгур - это официальное имя канадского сфинкса. Дома его зовут Жорой. Хозяйка Наталья Чупыгина влюбилась в него отнюдь не с первого взгляда.
Наталия Чупыгина: «Без шерсти и хвост не очень пушистый, хотела пушистого рыжего кота, а он вот какой».
По сравнению со своими собратьями Грета - кошка маленькая, весит всего 4 килограмма. Коты породы мейн кун могут вырастать до 10 килограммов. Внушительные размеры на характере этих кошек не сказываются. Единственное что у представителей этой породы осталось с тех времен, когда они были дикими - привычка очищать воду от мусора, даже если его нет.
Наталья Соколова: «В далекие времена, когда они были еще дикими, они отгоняли листву с водопоя. Вот так лапами разгребает, бывает, что чашку опрокидывает и вода выливается».
А самые уставшие спустя несколько часов после начала выставки просто засыпают. Всей семьей.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры