Ярославцы поедут на Дельфийские игры России

Культура 17.02.2017, 21:44

36 ярославцев отправятся в Екатеринбург на шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Они будут проходить с 18 по 23 апреля. Накануне экспертная комиссия подвела итоги отборочного тура. Из сотни желавших ребят в команду от Ярославской области отобрали лучших. Они представят нашу область в семи номинациях: это «Академическое пение», «Фортепиано», «Скрипка», «Баян или Аккордеон», «Эстрадное пение», «Народный танец», «Изобразительное искусство» и «Парикмахерское искусство». Отмечу, Ярославская область участвует в Дельфийских играх с 1999 года, а с 2009-го входит в десятку лучших среди 80-и регионов России.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области:

«Мы традиционно очень хорошо показываем себя в изобразительном искусстве. Были у нас хорошие выступления в академическом вокале, в народном пении. Очень хорошо себя заявляли пианисты, чтецы, театралы, народный танец. Можно перечислять, перечислять и перечислять. Когда-то начинали с нескольких номинаций. Сейчас уже 47. Есть современные, такие, например, как реклама, веб-дизайн. Есть кулинарное искусство, кстати, по нему мы тоже несколько лет держали очень хорошую планку.»

В Дельфийских играх участвуют юноши и девушки от 12-и до 25-и лет. Притом это могут быть как будущие профессионалы -учащиеся школ искусств и профильных вузов - так и просто талантливые любители. В области стараются поддерживать начинания одаренной молодежи. Власти отмечают: почти все, кто прошел Дельфийские игры, смогли успешно реализовать себя в творческой профессии.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры