ЕЗДУ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ЗАПРЕТИЛИ

Общество 18.01.2017, 21:56

Проезд закрыт! На Волжской набережной сегодня установили дорожный знак «Движение запрещено», который запрещает передвижение любых транспортных средств. Знак будет действовать на среднем ярусе набережной (от Арсенальной башни в сторону Речного вокзала). Водителей просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

А на самой Волге сегодня проверяли состояние льда. Перед крещенскими купаниями сотрудники ГИМС смотрели обустройство иорданей, в частности конструкции сходней. А специалисты санэпидемстанции взяли пробы воды для лабораторных исследований. По завершении рейда отмечено, что основные места для купаний готовы, толщина льда соответствует требованиям безопасности. В крещенскую ночь и на следующий день на всех официальных купелях города, а их пять, будут работать спасатели, организовано дежурство водолазов, оборудованы пункты обогрева. Кроме того, для предотвращения несчастных случаев будет производиться патрулирование рек с целью выявления мест несанкционированного купания. Не все места на Волге безопасны для нахождения людей.

Ирина Грушникова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Центра гражданской защиты Ярославля: «На реке Которосль лед безопасен. Толщина 25-35 см, а на Волге наблюдаются промоины. Меняется структура льда. Нахождение опасно!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры