ВЛАДИМИР СЛЕПЦОВ РАССКАЗАЛ ЯРОСЛАВЦАМ О ПЛАНАХ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ИХ ДВОРА

Общество 18.01.2017, 21:58

Презентация нового двора - прямо на месте. Сегодня вечером в Ленинской районе Ярославля прошла необычная встреча. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов вместе с жителями обсуждал, как должен выглядеть их благоустроенный двор.

«Скажите, сколько парковочных мест будет? - Вот смотрите, у 81-го нету, здесь три парковки, вот еще, то есть, всего 46 парковочных мест будет.»

Вечерняя дискуссия при минусовой температуре в этом дворе на Пятерке получилась по-настоящему горячей. Территория трех домов - Юности 21, Юности 23 и Автозаводская, 81, в декабре попала в список тех, где в наступившем году пройдет масштабный ремонт. Презентацию благоустройства представил глава Кировского и Ленинского районов Александр Минасуев, затем указку и микрофон взял в руки Владимир Слепцов. Глава города прибыл в один из самых забытых дворов Ярославля, чтобы узнать, как сделать это место по-настоящему уютным:

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля:»Для того, чтобы было понятно, что мы будем ремонтировать, и что нужно людям, мы же для людей все это делаем, я сам хочу убедиться, правильно ли мы подходим, правильно ли мы решили заниматься благоустройством именно этих дворов, и сегодня мы от населения увидели, что действительно правильно.»

Детский городок - обязательно, новый асфальт - несомненно. А еще парковки для автомобилей и места отдыха для пожилых людей. Собравшиеся сначала кричали и спорили, но консенсус все же нашелся. В марте по этому двору будет подготовлена вся документация, в мае здесь начнет расцветать мини-город-сад:

Владимир Якимов, председатель совета дома №81 по улице Автозаводская: «Благоустройство дворов - дело каждого собственника жилья. Сегодня это свершилось. Приехал мэр, исполняющий обязанности, спасибо. Показал нам доходчиво, как и мы дальше получим блага на близлежащих территориях нашему дому.»

Константин Шлапак, депутат муниципалитета Ярославля: «Я думаю, вот сегодня столько людей пришло, это знак того, что люди ждут, надеются, что их жизнь станет лучше. И очень хорошо, что исполнительная власть пришла во дворы.»

Эта презентация - своеобразный дебют, теперь, по словам Владимира Слепцова, такие встречи с ярославцами, при обязательном присутствии руководителей администраций, будут проводиться каждую неделю в каждом районе. Предложения от людей что-то изменить в той или иной степени попадут в проект, и к лету конкурсная документация по всем запланированным дворам ляжет на стол подрядчикам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры