Бесплатные городские катки в Ярославле продолжат работу в прежнем режиме

Общество 10.01.2017, 21:42

Бесплатные городские катки продолжат свою работу в прежнем режиме. Они есть во всех районах Ярославля. Всего 13 площадок для катания на коньках. На кортах постоянно следят за состоянием льда. Для заливки используется теплая и холодная вода, намораживают до 15 слоев. Ледовые площадки востребованы и взрослыми, но главные на льду, безусловно, дети. Популярность катков столь велика, что приходится разрабатывать специальное расписание. Например, каток во Фрунзенском районе рядом со спортивным комплексом "Молния" посещают юные хоккеисты. Им отведено время после 16 часов. В темное время суток все катки освещают прожекторы.

Владимир Набатов, администратор спортивного комплекса "Молния": «После оттепели, когда хорошие морозы были, мы по четыре раза заливали. Заливаем тонким слоем, чтобы он не кололся. Не было трещин. Заливаем холодной и горячей водой.»

Игорь Артамонов, учащийся 21-го колледжа: «Каждый день хожу на каток сюда. Ходим играем. Хоккеисты проводят соревнования.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры