В Ярославле в центре передержки бездомных животных утепляют вольеры

Общество 30.11.2016, 21:44

Зимние холода заставили поспешить c утеплением вольеров в центре передержки бездомных животных. Планируется до середины декабря не только обустроить существующие домики, но и увеличить их количество.

Питомцы пункта передержки в небывалом волнении, собственно, людям они всегда рады, но собаки чувствуют, происходит что-то небывалое. Летние, даже всесезонные до этого дня, вольеры преображаются на глазах.

Алла Волкова, организатор фонда "Жизнь дана на добрые дела": «И собачки будут зимовать в комфорте. Сделают еще кормушки, вот они лежат, чтобы собачкам было удобно кушать, потому что они все кастрюли и миски разбрасывают. И сделают двери на вагончики, где щеночки.»

Сейчас в центре 76 животных. Бюджет финансирует только 70, но находятся неравнодушные люди, приносят еду, так что этих кормов хватает и на большее число мохнатых постояльцев. Чего не хватало, так это материалов на подготовку в зиме.

Евгений Горюшин, ио директора МУП "Спецавтохозяйство": «Сегодня мы проводим работу по утеплению, ремонту этих вольеров, поскольку они уже поизносились, нам помогают волонтеры. Наша служба техническая работает постоянно, и сегодня тоже здесь.»

Какой будет зима, никто не знает,и хотя организм животного адаптируется к холоду, утепленный вольер не помешает. Тем более, что здесь содержат и щенков.

Светлана Пивоварова, волонтер: «Мы как социально ответственная кампания, сегодня устроили акт доброй воли, наши волонтеры из магазина приехали помогать собакам пережить эту зиму в тепле, привезли подарков. Ребята кто-то с выходного, кто-то с рабочего времени нашли возможность помочь такому благородному делу.»

Пункт передержки открыт в ноябре прошлого года при Спецавтохозяйстве. Сейчас здесь 36 вольеров. Квартиранты находят хозяев, на последней выставке забрали 20 собак, но, к сожалению, их места занимают другие беспризорники. Фасады клеток будут закрыты пластиком, а тыльную сторону зашьют панелями. С такими стенами,надеются здесь, морозы будет пережить гораздо проще.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры