Заволжский район Ярославля отчитывается по юбилейной программе

Общество 24.10.2016, 21:50

Масштабная работа по программе "Обустроим область к юбилею" проведена в Заволжском районе Ярославля. За прошедшее лето в порядок привели несколько дворов и улиц, парк и сквер. На нескольких объектах побывала и наша съемочная группа.

Двор рядом с домом 24 по проспекту Машиностроителей теперь не узнать. Прежде нередко оставляли машины где попало и прямо на газонах. Теперь проложен новый асфальт, оборудованы специальные парковочные карманы, выполнена разметка. Над расположенной по соседству мусорной площадкой сделан навес. Местных жителей особенно порадовало, что во дворе теперь есть места, где удобно гулять с детьми и заниматься спортом.

Елена Ушакова, заместитель начальника отдела по содержанию территорий администрации Заволжского района: «Необходимо отметить, что в этом году в нескольких дворах у нас обустроены дополнительные спортивные площадки с ограждением и устройством футбольных полей. Также установлены малые архитектурные формы новых образцов - это и качели, карусели. Всем нравится качель- гнездо, ну и, конечно, спортивные площадки.»

Подрядчик не только выполнил все работы в срок, но и подарил несколько саженцев деревьев. Молодые сосны уже украшают этот двор.

Галина Царева, жительница Ярославля: « Ну что вы, нет слов! Все довольны! Большое спасибо! Многие удивлены, что за такой короткий срок так обустроили этот двор.»

А в сквере на проезде Доброхотова сейчас кипит работа. Многое уже сделано, сейчас работы по благоустройству входят в завершающий третий этап. До 10 ноября здесь должна появиться современная игровая площадка.

Ольга Шувалова, начальник отдела по содержанию территорий администрации Заволжского района: «Первый этап - у нас была зона отдыха, где площадка, так называемые солнечные часы. Будет сделана спортивная площадка на резиновом покрытии с установкой уличных тренажеров. А здесь обустраивается игровая зона. Будет большой игровой комплекс для детей старшего возраста и детская площадка для самых маленьких.»

Когда-то на месте сквера на Доброхотова был неприглядный, заросший бурьяном пустырь. Теперь пейзаж заметно преобразился, постепенно сквер становится излюбленным местом прогулок для жителей окрестных домов.

Галина Смирнова, жительница Ярославля: «Очень нам нравится та площадка, сейчас новую строят. Хорошо для детей. И детям нравится, они ходят, общаются с другими детьми.»

Благоустройство затронуло еще несколько адресов: это и парк «Энергетик» на Клубной улице, где сделано освещение, появилась новая танцплощадка и оборудовано место для катания на роликах. На Красноборской улице выполнен тротуар, который ведет к школе. На улице Стопани в районе частного сектора щебенкой проложена дорога.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры