Представители религиозных конфессий Ярославля намерены противодействовать влиянию сект

Общество 23.06.2015, 21:44

Об этом во вторник говорили в мэрии на совете по вопросам религиозных объединений. Точное количество сект, работающих в Ярославле, неизвестно. Технологии общения с паствой, по мнению специалистов, ставят человека в прямую психологическую зависимость от секты. Причем, избавиться от нее добровольно практически невозможно.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: «Это несет угрозу нравственному, духовному здоровью жителей нашей страны. Независимо от того каких национальностей они, какое вероисповедание они в свое время для себя избрали. Это, безусловно, обедняет нашу культуру. Урон личностному развитию наносит. В том числе - и подрастающего поколения.»

Александр Галанов, руководитель центра психологических экспертиз факультета психологии ЯрГУ им. П. Г. Демидова,: «Так называемая "бомбардировка любовью" - еще есть такая вещь. Когда тебя принимают, когда ты всем интересен, важен, ценен. Группа хочет тебя - это всячески демонстрируется. До тех моментов, пока у тебя есть деньги, пока у тебя есть силы, пока у тебя есть связи, которые могут использоваться во имя фирмы. А как только падают обороты - это твои проблемы.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры