10 ярославцев отправились служить в президентский полк

Политика 18.11.2014, 21:55

Ярославцы едут в президентский полк. Этой ночью десять тщательно отобранных призывников отправятся к месту несения службы — в Кремль. Солдат для воинской части, находящейся в составе Федеральной службы охраны, отбирают в сорока регионах России. Ярославский — не исключение. Жёсткий фильтр проходят далеко не все желающие. Призывников смотрит местная комиссия, кроме того с ними беседуют представители ФСБ и президентского полка. К безупречному прошлому и здоровью добавляются: лицо без шрамов, тело без татуировок, рост не ниже метра семидесяти пяти. Алексей Ляпустин. Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ярославской области: "Отбор проходил в три этапа. На первом этапе представляются все ребята, подлежащие призыву на военную службу. Два других начинались от двухсот и вот десять ребят осталось. Ребята крепкие, здоровые, молодые, без врождённых дефектов, без каких-либо заболеваний, годны без ограничений."
Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции главы государства, участию в проведении протоколов на высшем уровне, выделению почётных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены.
Дмитрий Свитков.Призывник: "Желающих было гораздо больше, чем сейчас вы видели людей. Очень много отсеялось. И вот мне повезло. Я попал. Я очень рад. Мы готовы к трудностям, которые нам предстоят. Это всё-таки президентский полк. Я думаю, мы справимся, и всё будет хорошо."



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры