Фрунзенский район Ярославля объехала конкурсная комиссия

Общество 15.05.2014, 21:53

Районы Ярославля готовятся к Дню Города. В праздник станет известно, какой из них лучший по чистоте, красоте и порядку. Для этого районы объезжает спецкомиссия мэрии. Вместе с ней во Фрунзенском районе побывал Евгений Полковников.

Комиссия вышла на осмотр одного из дворов на улице Ньютона. Пожалуй, первое, что услышала - это как обновлен рядом стоящий дом. Оригинально, если не сказать стильно. К Дню Города здесь покрасили вход в подъезды, причем краской разного цвета. Также как и помещения "сушилок" в многоэтажке. Получилось неплохо, жильцы сами дали на это согласие - по Жилищному кодексу это обязательное условие ремонта.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля - директор ДГХ: «Оплата все-таки болшей частью ложится за счет средств, собираемых по статье содержание и ремонт. Думаю, что это как раз тот случай, когда деньги вложены в то, что необходимо дому и в то, чтобы заставляет жителей улыбнуться и почувствовать определенный комфорт в своем доме и в своем дворе. Дом фактически заиграл всеми цветами радуги»

Не секрет, что районы готовятся к Дню Города. К празднику многое сделано, чтобы привести город в порядок. Клумбы, цветы, уборка - все это есть. Конечно, площадки во дворах удобнее обновлять там, где это позволяет территория. Например, рядом с новостройками. Ну а этот дом на улице Ньютона - лишь один из примеров благоустройства, которое стоит порой недешево. Но главное - результат.

Мария Ростовцева, житель дома №63 к 5 по ул. Ньютона: !Я, конечно, за весь дом не буду говорить, но я очень рада. Мне очень нравится благоустройство, что сделали с домом. А еще хотела бы пожелать - уж покрасили бы и лоджии нам. А так - огромное спасибо, все очень хорошо»

А вот у дома, известного в Ярославле как "китайская стена", тоже творчески подошли к наведению порядка. Даже деревья побелили в разные цвета. Здесь же - детская площадка. В комплексе все смотрится как картина. Месяц шел субботник по благоустройству, и как выяснилось, местные жители не теряли времени даром.

Андрей Удальцов, глава Фрунзенского района Ярославля: «Благодаря субботнику общественности, мы имеем вот такой благоустреный район. Появилась какая-то изюминка во дворах. И уже жители сами после того, как они видят, что сделано, приходят с предложениями: сделать то, то, то. Естественно, мы им всем помогаем»

Районы борются за звание лучшего по благоустройству и комфорту проживания людей. Этот конкурс не нов, но его важность, пожалуй, именно в ежегодной традиции проведения. Победителей и лауреатов наградят в День Города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры