Кто виноват в ярославском бездорожье?

Общество 14.04.2014, 21:58

15-го апреля истекает срок гарантийных обязательств по ремонту ярославских дорог, построенных за последние три года. Однако, на улицы вышли далеко не все подрядчики. По какой причине произошла заминка, и кто ответит за качество асфальта? Наш корреспондент Эльдар Миндиахметов искал ответы на эти вопросы.

Зима не прошла бесследно: из 115 новых участков ярославских дорог в ремонте нуждаются 54. По всем правилам, ответственность за состояние дорожного полотна лежит на подрядных организациях, однако с приходом весны на гарантийные объекты вышли не все.

Денис Зайцев, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля: «Из 6 организаций вышли гду, ярдорстрой, ван, рыбинские подрядчики Одна организация не вышла, это единственная улица. Надеюсь, они выйдут, 15 числа истекает срок, 16 объезд. и будут приниматься меры.

Речь идет об улице Панина в Дзержинском районе Ярославля. Нечетная сторона была отремонтирована в прошлом году, но среди автолюбителей уже есть недовольные.

Елена Данилова: «В прошлом году делали много дорог, но сейчас ездить невозможно. Очень жаль, но скоро придется осваивать езду на 1 колесе.»

В свою очередь, подрядная организация "Радострой" утверждает - официальных претензий со стороны заказчика по этому объекту нет.

Сергей Шмелев, генеральный директор ООО "Радострой": «Мы сделали эту дорогу в том году, летом. Сегодня у меня нет предписания от агентства по муниципальному заказу по гарантийному ремонту. Если оно появится, конечно, наша компания выйдет и в мае месяце ремонт будет сделан.»

Однако, на этом проблемы дорожной сети не заканчиваются. К лету необходимо закончить ямочный ремонт дорог, но запланированных средств на это может не хватить.

Сергей Шмелев, генеральный директор ООО "Радострой": «Общий объем финансирования 30 миллионов рублей. Эти средства будут освоены, но их явно не достаточно. Это только 10%. поэтому, выходим с инициативой к депутатам муниципалитета о выделении дополнительных средств на ямочный ремонт.»

Выходом из ситуации могут стать средства, которые сэкономила в бюджете малоснежная зима. Речь идет о сумме около 40 миллионов рублей, которые могли бы стать весомой лептой в ремонт городских улиц.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры