В Ярославле разбираются с двойными квитанциями за услуги ЖКХ

Общество 10.02.2014, 21:56

В Ярославле набирает оборот скандал с двойными квитанциями. Жители Дзержинского района обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, в которых представители мэрии и муниципалитета заявляют о несостоятельности Управдома Дзержинского района. Бумага оказалась фальшивкой. Эльдар Миндиахметов - о недобросовестной борьбе за собственников.

(Блохин с жителями)

- Фактически, эта листовка является незаконной и фальшивой.

- Зачем это делается?

- Чтобы вас запутать( голос из толпы).

- Чтобы вас запутать, действительно.

Депутат Блохин удивлен не меньше самих жителей. Его именем подписало обращение к собственникам квартир о несостоятельности и скорой ликвидации Дзержинского Управдома. По словам депутата, это, мягко говоря, не соответствует действительности.

Игорь Блохин, заместитель председателя муниципалитета: «Призывается платить в совершенно другие организации - РЭУ11, 14 и 18. Хочу сказать, что эта информация ложная, листовка является поддельной».

Фальшивые листовки стали продолжением истории с двойными квитанциями. Напомним, на прошлой неделе жители тридцати брагинских многоэтажек получили счета-фактуры двух цветов. Зеленый - от РЭУ, белый квиток - от Управдома. Обе организации имеют взаимные претензии, однако, договор на поставку тепла, воды и компенсацию льгот есть только у Управдома. Между тем, среди жителей немало тех, кто запутался и заплатил «мимо кассы».

Галина Щеколдина, жительница Дзержинского района: «По зеленой заплатила, потому что первее пришли платежки зеленые. И я заплатила по зеленой, как обязательный плательщик».

В фальшивой листовке упоминается и заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева, которая уже заявила о своей непричастности к «филькиной грамоте».

Наталья Шетнева. заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «Это совершенно не мои слова, таких комментариев я не давала. Это ложная информация, которая распространяется среди жителей Дзержинского района, она кому-то выгодна - создать сумятицу и неразбериху среди населения».

Представители мэрии и муниципалитета уже обратились с жалобой в адрес правоохранителей. Кроме того, остается непонятно, откуда у распространителей зеленых квитанций оказались персональные данные жителей Дзержинского района.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры