Публично одобрен бюджет Ярославля на будущий год

Экономика 07.12.2006, 20:36
Городской кошелек в следующем году. Сколько денег туда положат и сколько возьмут. Сегодня в мэрии Ярославля прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2007 год. Как и следует из названия мероприятия, его участниками стали не только чиновники и депутаты, но и представители общественности. Одной из главных статей расходов на протяжение многих лет для Ярославля является образование.
Тридцать процентов расходов направлено на образование, восемнадцать - на социальную политику, почти двенадцать - на капитальное строительство и подвижной состав, девять - на здравоохранение и спорт. Не обошлось и без дефицитной части, она составляет 655 миллионов рублей и укладывается в положенные десять процентов. По мнению председателя бюджетной комиссии Владимира Матросова, финансовый план Ярославля составлен неплохо и учитывает все, что запланировано на 2007 год.
Владимир Матросов уже четырнадцать лет работает в бюджетной комиссии и говорит, что в последние годы главный финансовый документ города выполняется на 97-98%. Это довольно высокий показатель. И одобрительное молчание в рядах общественности - тому подтверждение.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры