Первый заместитель главы Ярославского района заключен под стражу

Власть 28.03.2024, 14:31

Первый заместитель главы Ярославского района арестован. 49-летнего Александра Кошлакова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий, совершенное из личной заинтересованности с причинением тяжких последствий». Материалы проверки для возбуждения уголовного дела направил в следственные органы прокурор Ярославской области Александр Лоренц.

Как сообщают в прокуратуре Яррлславской области, в сентябре 2023 года комиссия в составе должностных лиц администраций Ярославского муниципального района и Карабихского сельского поселения, а также руководства МКУ «Многофункциональный центр развития» подписала акт готовности котельной в поселке Красные Ткачи к отопительному периоду 2023-2024 гг. В этот же день на основании акта первый замглавы администрации Ярославского района подписал паспорт готовности котельной к отопительному сезону.

Однако в ходе надзорных мероприятий выявлено, что паспорт был оформлен на определенную организацию, договор аренды котельной с которой в июле 2023 г. был расторгнут. А котельная с августа 2023 г. передана в аренду другой организации, не имеющей лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и не включенной в соответствующий реестр.

- Вследствие ненадлежащей подготовки котельной к отопительному сезону в январе текущего года в поселке Красные Ткачи Ярославского района произошло отключение теплоснабжения 25 многоквартирных и 4 частных жилых домов, в которых проживают более 1,5 тысяч жителей, - рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Ближайшие два месяца Александр Кошлаков проведет под стражей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры