В Ярославль приехали предприниматели из Костромы

Экономика 29.02.2024, 22:52

Сегодня впервые вместе собрались предприниматели Ярославля и Костромы. Цель встречи - обмен лучшими практиками в бизнесе. Точек соприкосновения много: начиная от туризма и заканчивая защитой прав предпринимателей. Связи двух волжских городов очевидны. Костромские предприятия присутствуют на рынке Ярославля и наоборот. Советы предпринимателей созданы в обоих городах, они собираются регулярно. Сегодня был опробован новый формат. Ярославцы и костромичи обменялись своими наработками в разных сферах ведения бизнеса и общественной жизни. Встречу собравшиеся считают большим шагом вперед в развитии сотрудничества.

Дмитрий Абакумов, председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:

«Тема развития внутреннего туризма, она сегодня масштабная, она в тренде, мы видим, насколько растет поток туристов в наши города. Понятно, что есть «Золотое кольцо», и мы его части. И есть мысли по координации более тесной».

Елена Гудкевич, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Наши встречи направлены на обмен контактами, на налаживание сотрудничества с общественными организациями, которые защищают права предпринимателей, защищают их интересы. Сегодня у нас присутствуют уполномоченные по защите прав предпринимателей Ярославля и Костромы, которые могут обменять своими практиками».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры