Рейды народных дружинников продолжаются. Напомню: патрулировать улицы областного центра добровольцы начали в позапрошлую пятницу. Следят за порядком на улицах Ярославля поздним вечером. В качестве опознавательного знака - красные повязки на предплечье у каждого. Группу сопровождают сотрудники полиции. На данный момент зарегистрированы 12 народных дружин, в них входит больше 200 человек. Добровольцам помогает казачье общество. Работа ведётся в каждом районе города. Народных дружинников поделили на группы. Каждая мониторит происшествия в своем районе.
Алексей Соков, и.о. главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:
«Рейды у нас проходят каждую пятницу и субботу в вечернее время. Охватывают центральную часть, где основные места развлечений, где больше всего народу гуляет. При выявлении какого либо правонарушения проводится беседа. Жители всё понимают».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/125612.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.