В Ярославле стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике

Спорт 15.02.2023, 17:47

На площадке многофункционального спортивного комплекса «Ярбатут» проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера России А.И. Тимонькина.

— Соревнования по спортивной гимнастике проводятся уже в 13-й раз. За право быть лучшими борются более 200 участников из Владимирской, Нижегородской, Московской, Костромской, Ивановской областей и города Ярославля. Наш город представляют около 70 спортсменов. Каждый год география участников расширяется. Задачами проведения соревнований являются популяризации спортивной гимнастики в Ярославской области, совершенствование спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом работы между спортсменами, тренерами и спортивными судьями, — рассказала заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Маргарита Соколова.

Среди участников в соревнованиях участвуют сильнейшие юные гимнасты России, победители крупнейших всероссийских турниров. Спортсменам предстоит посоревноваться в нескольких дисциплинах: вольные упражнения, упражнения на гимнастических снарядах, опорный прыжок. Выполняются упражнения в последовательности, как на Олимпийских играх.

— Спортивной гимнастикой занимаюсь 11 лет. Каждые соревнования – это новый опыт, вызов. Всегда есть азарт, адреналин. Есть моменты, когда тяжело, но справляемся с любыми сложностями. Данные соревнования для меня больше, как подготовка к всероссийским, которые пройдут в апреле, — поделилась участница соревнований из Ярославля Анжелика Ожог.

Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями. Победители и призёры по программе Мастера Спорта, Кандидата в Мастера Спорта и 1-го спортивного разряда награждаются памятными призами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры