Ярославский облвоенкомат отчитается о призыве в конце декабря

Общество 01.12.2009, 21:48
Осенний призыв обещал быть самым большим, но пока буксует. Эта кампания проходит в непростых условиях реформы военкоматов. Еще в апреле военные должности здесь заменили на гражданские. Последними людьми в погонах оставались военкомы и два начальника отделов в областном военкомате. Теперь районные комиссариаты перестали существовать как юридические лица, став отделами областного ведомства. А оно пока вообще не имеет начальника. Обязанности военного комиссара области сегодня исполняет руководитель отдела кадров. Это не первый и.о. за последние месяцы. И пока Москва не торопится назначать военного комиссара области. Эта должность тоже будет гражданской. Тем не менее, регион должен призвать в эту осеннюю кампанию рекордное число юношей – более двух с половиной тысяч человек. До конца призыва остался месяц, и пока сотрудники комиссариата области не склонны делиться цифрами.
Владимир Заостровский, полковник: «Сейчас идет работа. Но сосчитаем цифры только в конце декабря, а пока только начало. Но обстановка не простая. У нас призывы никогда просто не проходили. К сожалению, и не все военкомы районов останутся на своих местах. Не все пока обеспечены жильем и многие вынуждены находиться в распоряжении. Это не очень здорово во время призыва... Находиться в распоряжении – это значит не занимать никакой воинской должности».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры