В Ярославле простились с Сергеем Пускепалисом

Общество 22.09.2022, 17:41

В 10 утра началась гражданская панихида в большом зрительном зале театра драмы имени Фёдора Волкова, где служил художественный руководитель. На сцене стояли два закрытых гроба. В одном из них — тело Сергея Пускепалиса, в другом — водителя Александра Синицына, который также погиб в ДТП под Ярославлем. На церемонии прощания выступил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В 13 часов в Казанском монастыре состоялось отпевание заслуженного артиста России. Чин совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Похоронят худрука Волковского театра в Железноводске (это Ставропольский край) в пятницу.

Напомним, Сергей Пускепалис погиб под Ярославлем в дорожно-транспортном происшествии. Он ехал в автомобиле «Ford Transit», который планировал отправить в Донбасс.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры