Участок в школе №3 работает в штатном режиме

Власть 09.09.2022, 11:45

После звонка в полицию с сообщением о минировании школы № 3 ​была эвакуировала вместе с участковой избирательной комиссией № 2125.

– Полиция сработала быстро. Школу проверили на предмет минирования, все в порядке. Учебный процесс идет, а участок работает нормальном режиме, - прокомментировала председатель Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

Участковые комиссии в процессе эвакуации в присутствии наблюдателей вынесли из помещения УИК стационарные и переносные ящики с закрытыми прорезями для опускания бюллетеней, закрытые металлические шкафы с упакованными в них бюллетенями и списками избирателей на улицу. - Стояли рядом с ними весь период эвакуации, в том числе с работниками полиции с момента их прибытия. Сразу после проверки школы полицией все оборудование в присутствии наблюдатей занесено в помещение УИК, комиссия приступила к работе На момент эвакуации избирателей в помещении не было, - рассказала Елена Новик.

По информации Избиркома, звонки о минировании избирательных участков поступают во всех регионах страны, где сегодня стартовали выборы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры