Правительство РФ утвердило график выходных на 2023 год

Праздники 30.08.2022, 22:59


Как ярославцы будут отдыхать в 2023-м? Правительство РФ утвердило график выходных дней на следующий год. Согласно постановлению, подписанным премьером Михаилом Мишустиным, новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января. И поскольку первое и восьмое числа выпадают на воскресенье, решено их перенести на 24 февраля и 8 мая. А, значит, отдыхать в эти месяцы будем дольше. Четыре дня подряд. Помимо новогодних праздников, нерабочие дни будут с 23 по 26 февраля; 8 марта; с 29 апреля по 1 мая; с 6 по 9 мая; с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября. По итогу общее количество выходных ипраздничных дней в 23-м году составит 118. Городской телеканал провел свой опрос и поинтересовался у жителей и гостей Ярославля, хватит ли им дней для отдыха?

Мне будет достаточно. А детям? Наверно, тоже достаточно. Лишь бы совпали эти выходные с отпусками родителей.

В основном там дачники наверно которые в мае, им ну очень удобно. А 24 февраля военные отдохнут.

Мне было бы удобней так отдыхать. Потому что слишком много праздников получается 1 января, затяжные. Многие люди устают от этого.

Если честно, я первого января на работе. Я музыкант у меня концерты, то есть я даже не в городе.

Смотря кто, как работает. Кто может быть в сменах, неудобно. А кому и удобно, дочка моя работает каждый день.

Я считаю, что новогодние праздники можно и сократить. Дать людям отдохнуть в другие месяцы.


Поделиться:

Похожие новости

"Женщина столетия", "первая космическая леди", "ярославская чайка" - так называют нашу землячку первую женщину-космонавта Валентину Владимировну Терешкову.
Общество 06.03.2017, 22:00
Солидную дату, как и положено, отмечали с размахом.
Общество 18.06.2018, 19:46
12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.
Общество 12.04.2017, 10:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры