Новые электропоезда начали курсировать по пригородным маршрутам

Транспорт 19.08.2022, 15:10

На Северную железную дорогу поступили два состава современных электропоездов ЭП2Д для пригородных пассажирских перевозок. Сегодня один из них отправился в свой первый рейс по маршруту Ярославль – Кострома.

Новые электрички в шестивагонном исполнении будут курсировать из Ярославля в направлении Александрова, Костромы и Данилова. Таким образом, с учетом поступивших в этом году рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» парк пригородных поездов в регионе обновлен на 70%.

Электропоезда ЭП2Д Демиховского машиностроительного завода будут впервые использоваться на Северной магистрали. Они заменят электрический подвижной состав серии ЭД2Т 1995 года выпуска.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры