Ярославские достопримечательности попали в рейтинг по числу запросов в интернете

Туризм 03.08.2022, 23:28

Его составил популярный российский поисковый сервис. Итак, больший интерес у пользователей вызвали — Толгский монастырь, Карабиха, Волковский театр и Церковь Ильи Пророка. Кроме того, за пределами Ярославской области хорошо известны Ростовский Кремль, памятник Ярославу Мудрому, парк на Стрелке, Угличский Кремль и Спасо-Преображенский монастырь, а также музей Утюга. Всего в нашем регионе таких культурных объектов — 17. Все они - излюбленные места для посещения туристами. Мои коллеги поинтересовались у ярославцев и гостей города их мнением о популярных достопримечательностях.

«В первую очередь, в Ярославле — это наш известный театр имени Волкова. Это потрясающее место, где идут круглогодично спектакли и очень интересно посмотреть и послушать. Также ещё Карабиха — это музей Некрасова, известного писателя. Там тоже такое атмосферное место. Есть и прудики, и разные площадки для прогулки, где можно замечательно провести время».

«Мне кажется место притяжения для гостей города, ярославцев — это Стрелка, набережная реки Волги. Сюда приезжают, прогуливаются. С одной стороны — это центр города, с другой стороны — очень тихое место».

«В Ярославле очень много хороших достопримечательностей. В частности, Волковский театр является визитной карточкой нашего города. Нам очень нравится в Толгский монастырь ездить гулять. Невероятная красота. Ну и вообще в целом по набережной прогуливаясь можно увидеть много интересного и красивого».

«Видели театр. Поэтому хотелось бы очень попасть на премьеру. Наслышаны о ваших премьерах, что это стоит посетить. Специально я знаю для этого сюда приезжают. Люди из Москвы. Мы приехали из Москвы на теплоходе. Плывём по Волге. Ну, собственно на 3 часа мы здесь. Очень понравился собор Ильи Пророка. Можно находится, мне кажется, целый день, разглядывая эти фрески».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры