Закуплена техника для новых мастерских Заволжского политехнического колледжа

Образование 21.07.2022, 12:20

Учреждение приобрело экскаватор, фронтальный погрузчик и самосвал. На новой технике студенты колледжа будут осваивать профессию «Машинист дорожных строительных машин», а взрослое население, в рамках дополнительного профессионального образования, – компетенции «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором». Всего в рамках нацпроекта «Образование» в этом году появятся 12 новых мастерских в пяти колледжах региона.

Помещения для теоретических занятий и мастерская по обслуживанию фронтального погрузчика в Заволжском политехническом колледже уже готовы. Проведен косметический ремонт, закуплена новая мебель, стенд для испытания и регулировки форсунок дизельных двигателей, рабочий инструмент.

- В соответствии с государственным профессиональным стандартом 2022 года, профессия «Машинист дорожных строительных машин» требует обязательной государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. Поэтому наличие соответствующей дорожной техники – неотъемлемое условие обучения, – отметила директор Заволжского политехнического колледжа Людмила Кригер.

Ежегодно в колледже до 40 работников разных отраслей промышленности и безработные граждане проходят профессиональную подготовку по данным образовательным программам. В 2022 году поступила заявка от МЧС на обучение пожарных умению управления экскаватором, бульдозером, трактором.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры