В Ярославской области возобновлена выездная диспансеризация пожилых жителей

Здравоохранение 17.05.2022, 12:23

Речь идет об отдаленных населенных пунктах. Ежегодно в выездной диспансеризации участвуют более 6 тысяч пенсионеров. Пройти комплексное медицинское обследование они могут, не затрачивая сил на дорогу до центральной районной больницы. В доставке пациентов задействован новый транспорт.

Сегодня в Гаврилов-Ямскую ЦРБ прибыли порядка 20 жителей нескольких населенных пунктов. Они посетили специалистов, в том числе терапевта, эндокринолога и кардиолога, сдали необходимые анализы.

У большинства этих людей есть хронические заболевания, повышенное давление, проблемы со зрением и другими органами и системами. Пациенты нуждаются в регулярном осмотре и мониторинге состояния, – пояснил главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Игорь Виноградов. – Такая форма работы помогает держать состояние здоровья жителей отдаленных деревень под контролем, вовремя назначать и корректировать лечение. В этом году мы осмотрели уже более 300 человек.

Группы пациентов предварительно формируются фельдшером сельского ФАПа или амбулатории. Графики выездов в центральные районные больницы размещают на официальных сайтах лечебных учреждений и в местных средствах массовой информации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры