В Ярославле ремонтируют парк Судостроителей

Благоустройство 20.05.2022, 22:44

Как продвигаются работы в парке Судостроителей сегодня проверила специальная комиссия. Общественную территорию ремонтируют в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Парк очень любят местные жители, но его состояние до недавнего времени оставляло желать лучшего. После реконструкции центральная аллея полностью преобразится. Появится выложенная плиткой оригинальная прогулочная зона.

Александр Сиденко, представитель подрядчика:

«Здесь будут пешеходные дороги, зона отдыха, здесь будет подсветка под площадками отдыха, видеонаблюдение. Здесь будет уложена тротуарная плитка. Я думаю, будет очень красиво».

Работы в парке идут по графику. Контроль — ежедневный. К 1 августа объект должен быть готов. Подрядчику предстоит уложить три с половиной тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установить более 70 опор освещения, 16 камер наблюдения. Так же в проекте - монолитные скамейки и рулонный газон. Отмечу: все материалы, необходимые для проведения работ, у подрядчика есть. Это поможет уложиться в необходимые сроки.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Кроме того, здесь предусмотрена по центральной аллее укладка рулонного газона. С производителями тоже достигнуты договоренности. В нынешних нестабильных условиях это особенно важно, чтобы все материалы у подрядчика были в наличии».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры