В Ярославле наградили лидеров школьного самоуправления

Образование 20.05.2022, 22:36

«Школа- это маленькая жизнь». В Ярославле наградили лидеров школьного самоуправления. Конкурс проходил в два этапа. Первый был заочным. На него участники представляли видеоролики, которые оценило компетентное жюри. Второй - офлайн. На него пригласили лучших. Конкурсанты соревновались в остроумии и креативе. Они собрались вместе, чтобы подвести черту под итогами года и поучиться друг у друга. У каждой школы свой особенный опыт и свои достижения. Хотя в целом, все двигаются равномерно и поступательно.

Павел Забродинов, президент ученического совета школы №80:

«Наш совет имеет три отдела: волонтёрство, социализация и отдел мероприятий. Все они связаны между собой. Мы организуем локальные мероприятия и проводим их в школе».

Школьное самоуправление - отличное средство социализации и сплочения коллектива. Дети учатся организовывать праздники, акции, помогают сохранять экологию. Сами устраивают выставки, помогают людям старшего поколения. Этим опытом они и поделились со сверстниками.

Елена Титова, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Самых активных, самых деятельных наградим сегодня. Эта деятельность, она традиционна, и наш конкурс проходит в восьмой раз. Это одна из основных составляющих воспитательной работы в школах Ярославля».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры