Матч «Кубка добрых дел» прошёл под Ярославлем

Общество 16.05.2022, 22:20

Хоккейный матч «Кубка добрых дел» прошёл на льду физкультурно- спортивного комплекса в поселке Некрасовское. Уже четыре года ветераны ярославского «Локомотива» проводят благотворительные игры в поддержку детей, страдающих тяжёлыми недугами. За время акции удалось собрать 2 миллиона рублей. Деньги направляют на лечение и реабилитацию малышей. Инициативу поддерживает региональное правительство.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«И сегодня, вы знаете, тоже будет оказана помощь маленькой девочке, которой буквально два дня назад исполнилось 6 лет. И я хотел сказать всем огромное спасибо: организаторам, участникам; всем, кто принимает участие в этой акции».

Маленькая София борется с серьёзной болезнью. Из-за порока сердца девочка перенесла уже 6 операций. Для малышки благотворители собрали 250 тысяч рублей.

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион:

«Хочу всех снова и снова поблагодарить за то, что вы проявляете инициативу, проявляете своё желание принимать участие в таких матчах. Мы понимаем, что они необходимы. И необходимы в первую очередь тем детям, которые в этом нуждаются».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры