Сегодня на улице Батова состоялась техническая приёмка отремонтированной части

Дороги 11.05.2022, 23:46

Её сделали по национальному приоритету «Безопасные качественные дороги».

Родион Латышев, корреспондент:

«Участок дороги на улице Батова, протяжённостью около 500 метров, подрядчик сделал в рекордно короткие сроки — буквально за 3 недели. Теперь и автомобилистам комфортно, и людям также комфортно здесь ходить».

Жители Брагина довольны. То, что было, и что стало, говорят, - 2 большие разницы.

«Мы живём здесь с мужем около 6 лет. И качество дороги, которая раньше была здесь, оставляло желать лучшего, потому что ездить здесь было невозможно ни на машине, ни на коляске, ни на санках. Вот сейчас очень рады, что наконец-то дорога стала хорошей. И можно спокойно ездить без ям, не травмируя машину. И на работу, и с работы, и даже просто гулять с ребёнком».

«Была, конечно, ужасная дорога. Я думаю, что с советских времён её никто не ремонтировал. Большое спасибо, что отремонтировали. Теперь и дети ходят, не боятся, и вид Ярославля очень хороший».

По контракту дорогу на Батова должны были сдать в июне. Но подрядчик выполнил работы досрочно. Заменили асфальт, обустроили тротуары и парковочные места для автомобилей, заменили и установили новые недостающие дорожные знаки, нанесли новую дорожную разметку.

Евгений Сдвижков, руководитель подрядной организации:

«Работа была не такой простой, потому что здесь был и ямочный ремонт. Делали карманы для стоянки транспортной с полным конструктивом. Поэтому справились хорошо. Современный асфальт. Нижний слой очень хороший. Качество, на мой взгляд, хорошее. Лабораторные заключения, можно считать, готовы. Мы сами на себя берём. Считаю, что дорога будет долго стоять. Хорошо».

В случае необходимости подрядчик на Батова в течение 7 лет будет исправлять недочёты по гарантийным обязательствам.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«В этом году нам очень серьёзные объёмы предстоит реализовать. И конечно же, те компании, которые побеждают на конкурсных процедурах и подписывают контракты, для нас очень важны. Тем более, что это ярославские компании. И конечно же, каждая дорога подразумевает гарантийные обязательства. Это и три, и семь, и пять лет, в зависимости от контракта».

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в областном центре к нормативу приведут 3 десятка дорожных объектов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры